Подведены итоги олимпиады
Пресс-служба КубГАУ
10 апреля 2019

9 апреля в демонстрационном зале международного центра современных коммуникаций Кубанского госагроуниверситета состоялось торжественное закрытие ежегодной общеуниверситетской олимпиады по иностранным языкам. В этом году она была посвящена волонтерству.

Студенты имели возможность участвовать в двух секциях: по английскому и немецкому языкам. Более 150 обучающихся продемонстрировали свой уровень владения иностранным языком.

Проректор по международной и молодежной политике вуза Татьяна Полутина поприветствовала и поздравила всех участников олимпиады от имени ректора госагроуниверситета, профессора Александра Трубилина:

– Руководство вуза делает все, чтобы образование в Кубанском ГАУ было качественным, чтобы студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета выигрывали в конкурентной борьбе на рынке образования и рынке труда, не чувствовали языкового барьера.

С ответным словом выступил декан факультета ветеринарной медицины Александр Шевченко. Он отметил высокий уровень организации и подготовки студентов, а также подчеркнул, что без знания иностранного языка сегодня сложно найти место как в профессии, так и в жизни. Александр Николаевич также дал напутствие студентам использовать все возможности, которые предлагает вуз в рамках международных стажировок.

Итоги олимпиады в этом году таковы:

• секция английского языка для всех специальностей:

3-e место – Константин Григорьев, группа 1821 факультета энергетики.

2-e место – Михаил Паршиков, группа 1706 юридического факультета.

1-e место – Мария Синикиди, группа 1833 факультета ветеринарной медицины.

• секция немецкого языка:

3-e место – Анна Карамышева, группа МЭ-1501 экономического факультета.

2-e место – Дарья Котвицкая, группа 1722 факультета перерабатывающих технологий.

1-e место – Юлия Черкас, группа 1633 факультета ветеринарной медицины.

• секция делового английского языка:

4-e место – Арина Эсеккуева, группа ИМ 1822 экономического факультета.

3-e место –Дмитрий Лазарук, группа 1823 факультета финансов и кредита.

2-e место – Ангелина Серопол, группа 1601 экономического факультета.

1-e место – Иван Чернышов, группа 1802 учетно-финансового факультета.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля