Подведены итоги общенациональной премии «Ректор года - 2020»
19 ноября 2020

Ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН, профессор Александр Трубилин стал лауреатом Общенациональной премии «Ректор года - 2020». Руководитель госагроуниверситета выбран победителем в номинации «Ректор сельскохозяйственного университета».

19 ноября в министерстве науки и высшего образования состоялась церемония награждения победителей, которые были определены в рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов. Премии победителям вручал министр Валерий Фальков. Многих поздравляли дистанционно. Экспертным жюри оценивался вклад ректора в развитие вуза, его репутация, персональные достижения, оценка взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев – международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиа-активность.

Вручение премий «Ректор года», «Профессор года», «Декан года» состоялось в рамках Профессорского форума, который завершился в Москве 19 ноября. Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

Поздравляем Александра Ивановича и желаем профессиональных успехов!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака