Подведены итоги общенациональной премии «Ректор года - 2020»
19 ноября 2020

Ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН, профессор Александр Трубилин стал лауреатом Общенациональной премии «Ректор года - 2020». Руководитель госагроуниверситета выбран победителем в номинации «Ректор сельскохозяйственного университета».

19 ноября в министерстве науки и высшего образования состоялась церемония награждения победителей, которые были определены в рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов. Премии победителям вручал министр Валерий Фальков. Многих поздравляли дистанционно. Экспертным жюри оценивался вклад ректора в развитие вуза, его репутация, персональные достижения, оценка взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев – международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиа-активность.

Вручение премий «Ректор года», «Профессор года», «Декан года» состоялось в рамках Профессорского форума, который завершился в Москве 19 ноября. Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

Поздравляем Александра Ивановича и желаем профессиональных успехов!

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»