Подведены итоги месяца агротехнологической промышленности в рамках «Профориентационных уроков будущего»
08 июня 2022

В школах Краснодарского края подведены итоги тематического месяца агротехнологической промышленности. Он проходил с 1 по 31 марта 2022 года в рамках краевого образовательного проекта «Профориентационные уроки будущего» в сотрудничестве с «ФосАгро-Кубань», одним из ведущих поставщиков минеральных удобрений Краснодарского края, и Кубанским государственным аграрным университетом.

Школьные команды познакомились с современной технологией производства минеральных удобрений, узнали о видах удобрений, важности минерального питания и азах применения минеральных удобрений для хорошего урожая и здоровья растений.

В качестве проектного задания школьникам было предложено оформить творческую работу о значении азота, фосфора, калия и других элементов для развития растений. В проекте приняли участие более 1000 школьников, они представили около 200 работ.

По решению экспертов КубГАУ и «ФосАгро-Кубань» за активное участие в проектной работе дипломами отмечены 17 школьных команд. Церемония награждения состоялась в стенах образовательного центра "ФосАгро-Регион" в Кубанском ГАУ, в ней приняли участие замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко, директор «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань и проректор по развитию КубГАУ Иван Перонко.

Подготовленные проекты показывают высокую творческую активность и большой интерес школьников к этой тематике. Это не может не радовать, так как именно Краснодарский край является житницей России, и здесь нужны новые кадры, - сказал директор «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань. – Наша компания давно сотрудничает с аграрным университетом в подготовке молодых специалистов. Проект «Профориентационные уроки будущего» - это возможность помочь школьникам определиться в своих интересах и выборе профессии. Кроме того, он развивает кругозор ребят.

«Интерес к будущей профессии закладывается с детства. Подобные мероприятия вносят бесценный вклад в определение и развитие способностей учеников, что, в свою очередь, создает потенциал для прогресса отрасли в целом. Мы гордимся тем, что для участия в агротехнологическом проекте выбрали региональную компанию нашей сети, и выражаем искреннюю благодарность министерству образования, краевым властям, директорам и учителям, а также нашему партнеру - Кубанскому аграрному университету за сотрудничество и веру в молодое поколение», - отметил гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

«ФосАгро-Кубань» входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»). В приветственном слове гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк высоко оценил опыт Кубани в развитии профильного образования.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака