Подведены результаты акселерационной программы «Стартап как диплом»
01 июня 2022

В течение 4 месяцев наши студенты участвовали в работе акселератора, организованного Фондом развития инноваций Краснодарского края. Цель проекта - создать условия для талантливой молодежи для реализации своих идей. Вместо выпускной работы студенты прорабатывали бизнес-проекты и презентовали его реальным инвесторам на итоговом мероприятии акселерационной программы «Стартап как диплом» 31 мая 2022 года.

Из 13 проектов, представленных студентами вузов Краснодарского края, 5 проектов разработали наши ребята.

Участники представили достигнутые в рамках прохождения четырехмесячной акселерационной программы результаты и рассказали о дальнейших планах развития своих инновационных проектов.

От университета в акселераторе участвовали 5 проектов, авторы которых предложили инновационные решения для аграрного производства, пищевой промышленности.

Это проекты:

• «Разработка технологии и продвижение обогащенных продуктов здорового питания на основе микрозелени амаранта», авторы Блягоз Маргарита, Михайлевская Кристина, Хецуриани Каролина

• «Применение новых полимерных технологий при реализации проекта капельной оросительной системы», авторы Вербицкий Артем, Вербицкий Владислав, Вихренко Илья

• «Технологии посева семян различных сельскохозяйственных культур с разработкой универсального высевающего аппарата», авторы Аурсалиди Антон, Котов Дмитрий, Василенко Наталья

• «Инновационная технология производства безвирусного посадочного материала для органических плодовых насаждений», авторы Тымчик Никита, Горобец Диана, Мартыненко Кристина

• «Разработка технологии и рецептуры производства мармелада из районированных сортов винограда,», авторы Астрецов Иван, Мельникова Ксения, Похвала Виталий

Итог работы акселератора: коммерциализация результатов, создание прототипа, получение патента на изобретение, разработка плана вывода продуктов на рынок, подача заявки на грант.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям