«Подросток»: взрослые идеи детей
17 ноября 2023
Начальная школа бизнеса «Подросток» – уникальный образовательный проект, направленный на развитие предпринимательских навыков у ребят до 17 лет.

На первый поток обучения было подано более 1,3 тыс. заявок. Прошедшие в следующие этап 100 подростков реализовывали свои бизнес-идеи в 10-и командах из 10-и муниципалитетов Кубани.

Очная защита финалистов состоялась на базе Кубанского ГАУ. Лучшие команды, прошедшие все этапы проекта, презентовали свои бизнес-идеи членам жюри. В состав конкурсной комиссии вошел ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Приложение по поиску работы для школьников, маркетплейс для подростков, культурное пространство, туристический маршрут и школа программирования по подготовке специалистов в сфере кибербезопасности – лишь малая часть проектов участников школы бизнеса.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с финалистами проекта, рассказал ребятам о возможностях для реализации бизнес-инициатив на Кубани.

Поздравляем с успешным завершением проекта и желаем успехов в начинаниях.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака