Подписано соглашение о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и университетом Китая

Подписано соглашение о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и университетом Китая

Сегодня в городе Харбин Китайской народной республики состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным аграрным университетом и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом.

Церемония подписания проходила в рамках участия проректора по международной и молодёжной политике КубГАУ Татьяны Полутиной в Первом Российско-Китайском форуме по инновационному развитию образования и технологий. Отметим, что в китайском вузе обучаются около 30 тысяч студентов по направлениям идентичным тем, которые представлены в Кубанском ГАУ. Это даёт уверенность в укреплении сотрудничества в исследовательской и образовательной сферах.

На форуме приветствовали гостей глава Департамента образования, глава Управления лесного хозяйства и пастбищных угодий, глава Департамента науки провинции Хэйлунцзян, ректор Северо-восточного сельскохозяйственного университета Фун Цян.

Уверены, что сегодня дан старт новому плодотворному сотрудничеству между нашими университетами для дальнейшего развития и укрепления дружбы между Россией и Китаем!