Подарок от фирмы CLAAS
Пресс-служба КубГАУ
09 ноября 2017

Сегодня на площади перед главным учебным корпусом Кубанского ГАУ состоялась торжественная передача трактора AXION 820 фирмы CLAAS факультету механизации.

Возле входа в корпус собрались студенты и сотрудники факультета. Перед инженерами-механиками с приветственным словом выступил декан факультета механизации Сергей Сидоренко, поблагодарив немецкую компанию в лице ее генерального директора Ральфа Бендиша за ценный подарок. Г-н Бендиш в свою очередь отметил важность партнерских отношений с Кубанским госагроуниверситетом.

Во время передачи «ключа зажигания» от нового трактора подвел итоги сотрудничества с фирмой проректор по учебной работе Алексей Петух: «Задел, который был создан за время нашего сотрудничества, достаточно большой. Сейчас в нашем вузе функционируют 18 учебно-образовательных центров. Большая часть из них находится на факультете механизации, они были открыты благодаря помощи завода. Уважаемые ребята, вам очень повезло. Вы можете получать знания, используя современное передовое оборудование и технику. Так, завод CLAAS безвозмездно передал нашему университету технику стоимостью более полутора миллионов евро», – отметил в ходе выступления Алексей Владимирович.

Администрация вуза и студенты-инженеры выражают глубокую благодарность генеральному директору завода CLAAS в России профессору, доктору Ральфу Бендишу.

Напомним, что фирма CLAAS – немецкая машиностроительная компания, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Один из 15 ее заводов, расположенных по всему миру, находится в Краснодаре и ведет активные партнерские отношения с нашим университетом.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака