Почтили память героев
Людмила Онищенко
05 февраля 2018

Солнечное торжественное и памятное утро для студентов-бакалавров факультета перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ во главе с помощником декана Андреем Темниковым и студентов-магистрантов факультета агрохимии и защиты растений началось с митинга на площади Победы.

У памятника освободителям г. Краснодара отдать дань уважения и признательности и возложить цветы собралась не только студенческая молодежь университета, но и ветераны во главе с председателем городской ветеранской организации Иваном Рыбалко, депутаты городской Думы г. Краснодара Татьяна Гелуненко и Дмитрий Коломиец. Они высказали много теплых слов в адрес ребят, рассказали о важности ежегодно проводимой военно-патриотической и оборонно-массовой работы, которая в этом году проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

В совместном мероприятии МБУ «Туристско-информационный центр» МО г. Краснодар и городского совета ветеранов, посвященном 75-й годовщине Сталинградской битвы в период Великой Отечественной войны, а также предстоящей 75-й годовщине освобождения Кубани и нашего города от нацистских захватчиков, была проведена экскурсия «Освобожденный Краснодар» по его памятным местам.

Запомнится посещение Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицина, где было рассказано о битве за Кавказ, об оборонительной операции и показаны фильмы 1943 года – хроника военного времени. Все, что услышали и увидели студенты, «…и вспомнить страшно, и забыть нельзя».

В музее стартовал краевой проект «75 лет Великой Победы – 75 героических страниц», на который в среду 7 февраля в 12 часов приглашают студентов нашего вуза. В рамках этого проекта состоится памятное мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения Кубани и города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Людмила Онищенко

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка