Поблагодарили добровольцев
Пресс-служба КубГАУ
27 марта 2019
19:35

Осенью 2018 года на Кубани снова случилось разрушительное наводнение. На этот раз от стихии пострадали Туапсинский, Апшеронский районы и город-курорт Сочи. Студенты Кубанского ГАУ оперативно откликнулись на просьбу помочь людям справиться с последствиями большой воды.

Сегодня первый замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько вручил благодарности министерства тем, кто принял большое участие в устранении последствий наводнения.

«‎Вы оказали людям большую помощь: вы очищали дворы, дома, школы и детские сады, доставали разрушенную мебель и наводили порядок на площадках. Кроме того, вы оказали жителям значительную душевную поддержку!» — отметил Сергей Валентинович.

Кубанский ГАУ был первым университетом, который предоставил помощь. Более того, поддержка вуза стала самой массовой: всего на 6 дней сменной работы в ликвидации последствий наводнения приняли участие 382 студента. Как отмечают кураторы групп, в работе хотели принять участие еще больше ребят — транспорт едва вмещал всех добровольцев.

Благодарим каждого, кто откликнулся, кто искренне сочувствует чужой беде и делает все, что может, чтобы помочь!

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Выпуск дуальной программы КубГАУ и КЛААС
26 июня
Выпуск дуальной программы КубГАУ и КЛААС
Институт Агробизнеса КубГАУ стал площадкой совещания Минсельхоза России
23 июня
Институт Агробизнеса КубГАУ стал площадкой совещания Минсельхоза России
КубГАУ присоединился к памятным событиям в День памяти и скорби
22 июня
КубГАУ присоединился к памятным событиям в День памяти и скорби
КубГАУ подвёл итоги LX Спартакиады
22 июня
КубГАУ подвёл итоги LX Спартакиады