Победители журналистского конкурса
08 июня 2011

Глава администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара А. В. Михеев вручил Дипломы и ценные подарки победителям и лауреатам конкурса журналистского мастерства приуроченного 33-летию образования округа и Дню Кубанской журналистики. Среди них восемь студентов Кубанского государственного аграрного университета, закончивших отделение журналистики факультета общественных профессий:

Сергей Гришко, студент 5-го курса факультета финансы и кредит;

Дарья Боженко, студентка 1-го курса факультета управления;

Евгения Полуян, студентка 4-го курса учетно-финансового факультета;

Кристина Вертикова, студентка 4-го курса юридического факультета;

Татьяна Гукалова, студентка 1-го курса факультета финансы и кредит;

Ирина Цыганко, студентка 4-го курса учетно-финансового факультета;

Елена Величко, студентка 2-го курса факультета ветеринарной медицины;

Тамара Патаркалашвили, студентка 2-го курса факультета перерабатывающих технологий.

Факультет общественных профессий работает более 45 лет в Кубанском ГАУ. Студенты имеют возможность не только развиваться творчески, но и приобретать дополнительную общественную профессию. В числе 45 отделений ФОПа на протяжении нескольких десятилетий работает отделение журналистики под руководством главного редактора газеты «Кубанский госагроуниверситет», члена союза журналистов России Людмилы Степановны Турбиной. За время обучения журналисткой профессии более 14 студентов вступили в Союз журналистов России. Многие студенты, окончив университет работают не только по основной профессии, но и в СМИ, корреспондентами газет. Важны знания профессионала своего дела, который обучает  начинающих журналистов.

Призеры конкурса являются активистами, студенческими корреспондентами вузовской газеты «Кубанский госагроуниверситет». Печатаются в районных и краевых газетах.

Профессия для души становится со временем основной.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня