Победители конкурса УМНИК
16 апреля 2013

Министерство образования и науки Краснодарского края совместно с Межрегиональным центром обслуживания малых и средних предприятий ООО «Югинформинвест» подвели итоги конкурсного отбора проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках программы УМНИК.

Из представленных на конкурс 89 проектов экспертным советом рекомендовано к финансированию 25 проектов. Призерами в направлении «Новые приборы и аппаратные комплексы» стали аспирант факультета механизации Кубанского ГАУ Владимир Коновалов (проект «Универсальный садовый ротационный культиватор (УСРК-0,5)»; научный руководитель — д-р техн. наук профессор Е. И. Трубилин), студентка ф-та механизации Анастасия Петриева (проект «Разработка режущего сегмента для измельчителей-кормораздатчиков»; научный руководитель — канд. техн. наук Д. П. Сысоев).

В направлении «Биотехнологии» финансирование получил проект аспирантки факультета агрохимии и почвоведения Елены Яковлевой («Разработка инновационного минерального удобрения на основе йода, обеспечивающего повышение продуктивности, качества и диетологических свойств растений риса»; научный руководитель — д-р биол. наук, член-корреспондент Россельхозакадемии, профессор А. Х. Шеуджен).

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка