Победители получили свои награды
21 февраля 2022
В октябре 2021 года фонд «КЛААС» вручил стипендии и международные призы 15 талантливым выпускникам-специалистам в области сельскохозяйственной инженерии.
Награды были вручены в онлайн-формате, но на этот раз четыре стипендиата Гельмута Клааса имели возможность представить свои проекты прямо из города Харзевинкеля (Германия). В общей сложности призеры из Германии, Венгрии, Великобритании, Нидерландов, России, Румынии, Словакии и Польши получили стипендии в размере свыше 30000 евро. Катрина Клаас-Мюльхойзер награждала победителей. С прошлого года она является председателем наблюдательного совета, продолжая семейную традицию.

Тем не менее Сильвия Лукс, исполнительный директор фонда «КЛААС», была действительно рада тому, что победители снова смогли лично присутствовать на церемонии награждения: «Студенты проделали такую большую работу в области сельского хозяйства и сельскохозяйственной техники. Так приятно встретиться с ними и вручить им призы».

Стипендии, составившие главные призы, были присуждены следующим победителям:

1-е место: Юлиус Вильмаринг из Оснабрюкского университета занял первое место за работу по оптимизации топологии и анализу экономического и функционального потенциала использования 3D-печати в производстве сельскохозяйственной техники.

2-е место: Финн Ламмерс получил второе место. В его диссертации были рассмотрены новые методы химической защиты растений. Он тоже выпускник Оснабрюкского университета.

3-е место: Марселлу Салаи, студенту Будапештского университета технологии и экономики (Венгрия), удалось закрепить за собой третье место. Он провел научную экспертизу конструкции силовых борон.

4-е место: Маркус Штаудер из Университета Хоэнхайма занял четвертое место с докладом о проблемах культивации с применением различных методов посева.

Международная стипендия: Евгений Угрюмов, студент Кубанского государственного аграрного университета, написал дипломную работу на тему механизированной уборки подсолнечника. Научные разработки принесли ему международную награду.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка