Победители грантовых конкурсов
09 декабря 2022

Российским научным фондом подведены итоги конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

По результатам экспертизы одобрен проект научного коллектива нашего университета под руководством заведующего кафедрой организации производства и инновационной деятельности, доктора технических наук, профессора Юрия Иосифовича Бершицкого на тему: «Обоснование направлений и разработка экономических механизмов восстановления и развития отечественной системы селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в условиях нарастания внешних вызовов».

Президиум экспертного совета Кубанского научного фонда по результатам конкурса научно-инновационных проектов, ориентированных на коммерциализацию, принял решение поддержать следующие проекты наших ученых:

• «Разработка способа повышения продуктивных качеств свиней при использовании в их рационе кормовой добавки на основе автохтонной микрофлоры». Руководитель – доктор биологических наук, профессор кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Юрий Андреевич Лысенко;

• «Создание многокластерной рыбной фермы Кейс 1-7 рыбоводных зон». Руководитель – Екатерина Александровна Максим, кандидат биологических наук, доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики.

Срок реализации всех грантов 2 года.

Поздравляем победителей грантовых конкурсов и желаем успешной реализации проектов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»