«Победа деда — моя Победа!»
10 мая 2012

9 мая в парке 30-летия Победы для ветеранов города и края прошло праздничное мероприятие под девизом «Победа деда — моя Победа!», организованное Кубанским госагроуниверситетом совместно с другими вузами под руководством Департамента молодежной политики Краснодарского края.

Наш университет представил гостям специальный выпуск газеты «Кубанский госагроуниверситет», где помещены правдивые истории о Героях Советского Союза, бывших сотрудниках КубГАУ. Это люди, память о которых навсегда останется в наших сердцах: Ф. М. Иванов, Е. А. Костылев, Н. П. Мельников, Н. Е. Редькин, В. В. Яксаргин. Наши студенты рассказали ветеранам о людях, которые сегодня организуют военно-патриотическую работу в университете, о том, как они каждый год приходят на Всесвятское кладбище ухаживать за могилами Героев. Студенты продемонстрировали фотоработы внутривузовского конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто».

Однако не только газеты и фотографии привлекали внимание ветеранов и гостей. Настоящий восторг вызвали кондитерские шедевры — пироги, испеченные нашими кулинарами-виртуозами. От всех ветеранов и гостей презентационной площадки КубГАУ  передаем им огромное спасибо!

В организации встречи активное участие приняли студенты и преподаватели двух факультетов — плодоовощеводства и виноградарства и перерабатывающих технологий. Принесенные ими яблоки, виноград, груши, шоколадные конфеты вызывали искреннюю радость у гостей площадки.

Привлекли молодежь и ветеранов информационные бюллетени об университете, его студенческом городке. Трогательно ветераны прижимали к груди подаренные им книги профессора факультета перерабатывающих технологий Ю. С. Ряднева «Подвиг их бессмертен» о Героях — сотрудниках университета, и «Чтобы знали…Чтобы помнили» заведующей музеем университета Л. Л. Кенийз.

Нельзя не отметить и вклад студентов факультетов механизации, агрохимии и почвоведения, водохозяйственного строительства и мелиорации. Ребята рассказывали о вузе, отвечали на вопросы гостей, угощали их пирогами и фруктами. Студенты с искренним интересом слушали рассказы ветеранов о страшной войне, которую они прошли. Забота, которую наши студенты проявили к гостям, никого из них не оставила равнодушным.

Свои впечатления о посещении площадки университета ветераны оставляли в «Книге отзывов о КубГАУ». Вот одно из них: «Низкий поклон и благодарность руководству вуза, деканам факультетов, преподавателям и его сотрудникам за ваших студентов! Познакомившись с ними и с работой вашего вуза, мы можем быть спокойны за наших внуков и смело смотреть в будущее!» — сказала М. Д. Дубина, ветеран Великой Отечественной войны.

Мы можем гордиться тем, что смогли подарить ветеранам светлое, солнечное настроение в столь памятный для них день.

Никто не забыт, ничто не забыто!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака