Победа во Всероссийском инженерном конкурсе
02 декабря 2015

Московский государственный университет имени Ломоносова распахнул свои двери перед молодыми инженерами страны. В рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса здесь прошла первая научно-практическая конференция «Подготовка инженерных кадров в России: состояние и стратегические перспективы – взгляд молодых». На рассмотрение экспертной комиссией было подано более 1500 проектов. Во второй очный тур прошли лишь 127 человек. Работа на конференции велась в 20 секциях инженерных направлений, в каждой из которой оказался лишь один призер. Элеонора Шепеленко, магистрантка 1 курса факультета перерабатывающих технологий, стала счастливой обладательницей диплома победителя в секции «Легкая пищевая промышленность». Финал самого масштабного события для молодых инженеров страны проходил на высшем уровне. Кроме награждения победителей были организованы  «Круглые столы» с экспертами, инженерное состязание «Башня-генератор», Постерная сессия, «Атомная вечеринка» и др. Ну, а по результатам работы конкурса Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Городец, Председатель Правительства РФ, генеральный директор гос. корпорации «Росатом» С.В.Кириенко наградили молодых инженеров отличительным знаком победителя.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям