По вопросам архитектуры
11 декабря 2023
8 и 9 декабря 2023 г. в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова прошла Международная научно-практическая конференция «Региональные архитектурно-художественные школы» в формате онлайн.

В конференции приняли участие специалисты из вузовских, академических и отраслевых организаций России: Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Тюмени.

По видеоконференции выступили Олег Субботин, профессор кафедры архитектуры с докладом «Архитектурная среда исторического центра г. Екатеринодара: 1860-е гг. – 1950-е гг.» и Петр Моргачев, аспирант кафедры с научной работой «Архитектура спортивного кластера г. Краснодара». В работе П. Моргачева были затронуты вопросы, касающиеся тенденций развития архитектурной и градостроительной организации спортивно-зрелищных сооружений. Данные доклады вызвали большой интерес и получили высокую оценку участников конференции.

Конференция предоставила прекрасную возможность обмена практическим опытом, а также научными результатами широкого круга ученых и специалистов, что, безусловно, послужит большим стимулом для дальнейшего развития теоретических и прикладных исследований в области архитектуры и градостроительства.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака