По вопросам архитектуры
11 декабря 2023
8 и 9 декабря 2023 г. в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова прошла Международная научно-практическая конференция «Региональные архитектурно-художественные школы» в формате онлайн.

В конференции приняли участие специалисты из вузовских, академических и отраслевых организаций России: Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Тюмени.

По видеоконференции выступили Олег Субботин, профессор кафедры архитектуры с докладом «Архитектурная среда исторического центра г. Екатеринодара: 1860-е гг. – 1950-е гг.» и Петр Моргачев, аспирант кафедры с научной работой «Архитектура спортивного кластера г. Краснодара». В работе П. Моргачева были затронуты вопросы, касающиеся тенденций развития архитектурной и градостроительной организации спортивно-зрелищных сооружений. Данные доклады вызвали большой интерес и получили высокую оценку участников конференции.

Конференция предоставила прекрасную возможность обмена практическим опытом, а также научными результатами широкого круга ученых и специалистов, что, безусловно, послужит большим стимулом для дальнейшего развития теоретических и прикладных исследований в области архитектуры и градостроительства.

09 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование
08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ