Площадка для научно-исследовательских работ
Е.М. Белая
21 мая 2017

16 мая на территории первого отделения учхоза «Кубань» состоялось грандиозное событие, привлекшее к участию большое число гостей, – День опытной станции Кубанского ГАУ.  Она была создана еще в 1964 году. Главная цель – предоставить возможность обучающимся и научно-педагогическим работникам вести широкомасштабную научно-исследовательскую работу, направленную на выявление и решение наиболее значимых вопросов развития сельского хозяйства страны.

Опытная станция стала школой для аграриев Кубани. Здесь ежегодно проводятся «Дни поля», где ученые кафедр университета знакомят руководителей и специалистов агропромышленного комплекса края с самыми новыми достижениями в аграрной науке на базе многолетнего стационара, работающего с 1991 года.

В этом году было решено показать будущим законодателям кубанской нивы опытную станцию университета и рассказать, что она из себя представляет, чем занимаются здесь, и каковы результаты работы.

С приветственным словом выступил проректор по научной работе Андрей Кощаев, пожелав удачи гостям мероприятия в освоении выбранной профессии.

Формат мероприятия был представлен в виде мастер-классов ведущих ученых университета и представителей компании «Syngenta». Проходили они на пяти демонстрационных площадках, слушателями которых стали студенты агрономического факультета, факультета агрохимии и защиты растений, плодоовощеводства и виноградарства, учащиеся агроклассов школ края. Также интерес к событию проявили студенты из Ставропольского и Донского госагроуниверситетов.

Подведя итоги, слушатели мастер-классов отметили необходимость регулярного проведения мероприятий по обмену знаниями и опытом, ведь создание продуктивного альянса науки и бизнеса на сегодняшний день является наиболее перспективным направлением развития российской экономики.

Е.М. Белая

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!