Плодотворное сотрудничество Кубанского ГАУ с университетами Италии
07 июня 2012

19–24 мая 2012 года с визитом в Италии находилась делегация Кубанского государственного аграрного университета. Пребывание представителей вуза в Венеции дало свои плодотворные результаты: в ходе состоявшихся переговоров с профессором отделения менеджмента университета Ca' Foscari (Венеция) Карло Паганом: достигнута договоренность об осуществлении совместных научных исследований и академическом обмене лекторами (чтение лекций Карло Паганом для студентов факультета «Мировая экономика» запланировано на сентябрь 2012 г.).

Переговоры с представителем Болонского университета, директором отделения сельскохозяйственной экономики и машиностроения Луиджи Ванини также принесли свои плоды: стороны договорились об обмене лекторами (сентябрь 2012 г. — чтение лекций в КубГАУ), о научном обмене, о возможности академического обмена в системе магистратуры университетов и получения двойных дипломов.

Представители Кубанского ГАУ провели переговоры с научным координатором лаборатории по исследованиям в области экономики и управления при отделении экономики и статистики университета Удине профессором Люка Брюзатти и представителем экономического департамента того же университета профессором Андреа Моретти. Обсуждена возможность академического обмена в системе магистратуры университетов и получения двойных дипломов и организации российско-итальянских зимних школ для аспирантов аграрных вузов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»