Пленарное заседание 73-й научно-практической конференции студентов по итогам НИР в 2017 году
Сурженко Л.В.
26 апреля 2018

25 апреля состоялось пленарное заседание 73-й научно-практической конференции студентов по итогам НИР в 2017 году.

Открывая заседание, проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев поприветствовал участников и отметил, что в период с февраля по апрель 2018 года на всех факультетах прошли студенческие научные конференции по итогам НИР в 2017 году, на которых студентами было представлено более 500 докладов. Лучшие работы представлены на пленарном заседании.

Надежда Морозова, магистрант факультета механизации, выступила с докладом на тему «Обоснование технологического процесса измельчения стебельных кормов рабочим органом молотково-сегментного типа» (научный руководитель Фролов Владимир Юрьевич, заведующий кафедрой механизации животноводства и БЖД, д-р техн. н., профессор).

Джандиер Габараев, магистрант факультета агрономии и экологии, рассказал о применении компоста на основе речного ила (научный руководитель Мамась Наталья Николаевна, канд. биол. н., доцент кафедры общей и прикладной экологии).

Доклад на тему «Правовое регулирование охраны труда в АПК» представил Артур Аветисян, студент юридического факультета (научный руководитель Кобылинская Светлана Викторовна, канд. юрид. н., доцент кафедры земельного, трудового и экологического права).

Завершающим было выступление Александра Лебедева, студента факультета энергетики. Он рассказал о применении энергосберегающих технологий в учебных заведениях (научный руководитель Николаенко Сергей Анатольевич, канд. техн. н., доцент кафедры электрических машин и электропривода).

Подводя итоги заседания, Андрей Георгиевич вручил дипломы докладчикам и благодарности их научным руководителям, отметив, что данное мероприятие является не только итогом научной деятельности студентов в прошедшем году, но и точкой отсчета новых успехов в студенческой науке.

Сурженко Л.В.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака