Пленарное заседание 73-й научно-практической конференции студентов по итогам НИР в 2017 году
Сурженко Л.В.
26 апреля 2018
17:21

25 апреля состоялось пленарное заседание 73-й научно-практической конференции студентов по итогам НИР в 2017 году.

Открывая заседание, проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев поприветствовал участников и отметил, что в период с февраля по апрель 2018 года на всех факультетах прошли студенческие научные конференции по итогам НИР в 2017 году, на которых студентами было представлено более 500 докладов. Лучшие работы представлены на пленарном заседании.

Надежда Морозова, магистрант факультета механизации, выступила с докладом на тему «Обоснование технологического процесса измельчения стебельных кормов рабочим органом молотково-сегментного типа» (научный руководитель Фролов Владимир Юрьевич, заведующий кафедрой механизации животноводства и БЖД, д-р техн. н., профессор).

Джандиер Габараев, магистрант факультета агрономии и экологии, рассказал о применении компоста на основе речного ила (научный руководитель Мамась Наталья Николаевна, канд. биол. н., доцент кафедры общей и прикладной экологии).

Доклад на тему «Правовое регулирование охраны труда в АПК» представил Артур Аветисян, студент юридического факультета (научный руководитель Кобылинская Светлана Викторовна, канд. юрид. н., доцент кафедры земельного, трудового и экологического права).

Завершающим было выступление Александра Лебедева, студента факультета энергетики. Он рассказал о применении энергосберегающих технологий в учебных заведениях (научный руководитель Николаенко Сергей Анатольевич, канд. техн. н., доцент кафедры электрических машин и электропривода).

Подводя итоги заседания, Андрей Георгиевич вручил дипломы докладчикам и благодарности их научным руководителям, отметив, что данное мероприятие является не только итогом научной деятельности студентов в прошедшем году, но и точкой отсчета новых успехов в студенческой науке.

 

 

Сурженко Л.В.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России