Пилотные проекты в бережливом производстве
Карпенко Алина
27 июля 2018
15:25

Повышение производительности труда является одной из основных задач любого производителя. Для ее достижения используются методы, один из которых – бережливые технологии. 

В связи с актуальностью этой темы в стенах Кубанского госагроуниверситета состоялся семинар «Пилотные проекты приоритетных программ Российской Федерации и Краснодарского края». В мероприятии приняли участие более 60 человек, среди которых министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, его заместитель Светлана Салтанова, проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Перонко, эксперты и профессиональные тренеры в области бережливого производства, руководители и собственники компаний Краснодарского края.

– И страна в целом, и регион подошли к тому рубежу, когда либо мы действительно начнем набирать обороты в вопросе повышения производительности труда, либо отстанем от передовых стран окончательно. Иногда, встречаясь с представителями бизнеса, мы слышим слова «у меня и так все нормально, зачем мне этим заниматься?». Но как только на рынке появляется несколько достойных конкурентов, бизнес говорит уже о другом – мы слышим в свой адрес просьбы оказать помощь. Поэтому предлагаю не просто поговорить о повышении производительности, а начать делать,– акцентировал министр экономики Кубани.

Для того чтобы выполнить эту задачу, необходимы молодые специалисты, которых может предоставить Кубанский госагроуниверситет, на базе которого создан региональный центр компетенций. В нем обучают новым методикам бережливого производства. По окончании курсов выдаются соответствующие сертификаты.

Карпенко Алина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России