Первые в крае по военно-патриотической работе
29 декабря 2022

В городе-герое Новороссийске прошло награждение победителей и призеров краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова.

В торжественной обстановке победителям и призерам конкурса вручили почетные грамоты, благодарности губернатора Краснодарского края, памятные призы.

В номинации «Образовательные организации высшего образования (за исключением военных)» Кубанский государственный аграрный университет занял 1-е место!

– В этом году в рамках конкурса провели более 110 тысяч мероприятий. В них приняли участие более 2,2 миллиона человек. Организовали 190 поисковых экспедиций, ремонт и восстановление 23 воинских захоронений. Прошли акции регионального и федерального масштабов. Важно, что в этом году выросло и количество мероприятий, и их качество, - подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Основными целями конкурса являются:

• содействие укреплению обороноспособности государства и военно- патриотическому воспитанию граждан;

• объединение усилий органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и общественных объединений (организаций) по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края;

• популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи;

• совершенствование оборонно-массовой, военно-патриотической работы и системы допризывной подготовки молодежи, проводимой в Краснодарском крае.

В направлении военно-патриотического воспитания в нашем университете ведется большая работа как преподавателями вуза, так и самими студентами. Не останавливаемся на достигнутом!

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ