Первокурсники биологических факультетов сразились на олимпиаде по химии
Валерия Кондратьева, Виктор Горло
29 декабря 2014
16:14

Ежегодно на кафедре неорганической и аналитической химии профессорско-преподавательский состав проводит химическую олимпиаду для студентов 1-го курса факультетов агрохимии, почвоведения и защиты растений.

Олимпиада не только помогает выявить наиболее способных студентов, но и стимулирует углубленное изучение предмета, служит развитию интереса к химической науке. Участникам олимпиады были заданы занимательные вопросы, задачи по химии, основанные на примерах из повседневной жизни. Все задания олимпиады, предложенные студентам, соответствовали требованиям образовательного стандарта. Специальные задания были направлены на умение логически мыслить, анализировать, сравнивать, обобщать, обострять сообразительность.

По результатам олимпиады 1-е место завоевала А. Панарина ПБ-1401, 2-е место поделили студентки А. Мороз ХП-1421 и Т. Мезина ПБ-1402, 3-е – Д. Перелыгина ПБ-1402. Пожелаем студентам дальнейших творческих успехов!

Валерия Кондратьева, Виктор Горло
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

День поля в КубГАУ: практика и наука на одной волне
06 июня
День поля в КубГАУ: практика и наука на одной волне
Вкусная профессия
05 июня
Вкусная профессия
Твоя наука – их будущее! В Краснодаре стартует «Агрохакатон -2025»
05 июня
Твоя наука – их будущее! В Краснодаре стартует «Агрохакатон -2025»
«Моя Родина – Россия!»
04 июня
«Моя Родина – Россия!»