Первокурсники биологических факультетов сразились на олимпиаде по химии
Валерия Кондратьева, Виктор Горло
29 декабря 2014

Ежегодно на кафедре неорганической и аналитической химии профессорско-преподавательский состав проводит химическую олимпиаду для студентов 1-го курса факультетов агрохимии, почвоведения и защиты растений.

Олимпиада не только помогает выявить наиболее способных студентов, но и стимулирует углубленное изучение предмета, служит развитию интереса к химической науке. Участникам олимпиады были заданы занимательные вопросы, задачи по химии, основанные на примерах из повседневной жизни. Все задания олимпиады, предложенные студентам, соответствовали требованиям образовательного стандарта. Специальные задания были направлены на умение логически мыслить, анализировать, сравнивать, обобщать, обострять сообразительность.

По результатам олимпиады 1-е место завоевала А. Панарина ПБ-1401, 2-е место поделили студентки А. Мороз ХП-1421 и Т. Мезина ПБ-1402, 3-е – Д. Перелыгина ПБ-1402. Пожелаем студентам дальнейших творческих успехов!

Валерия Кондратьева, Виктор Горло

Семейная жизнь глазами иностранных студентов