Первое место во Всероссийском конкурсе среди операторов машинного доения коров!
Пресс-служба
13 сентября 2015
15:19

Первое место во Всероссийском конкурсе занял Сергей Кузнецов, сотрудник учебного хозяйства «Краснодарское» Кубанского госагроуниверситета! Он одержал победу в номинации «Мужчины всех возрастов» на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров!

Сергею исполнилось всего 26 лет, в учебно-опытном хозяйстве работает с 2010 года, но он уже успел показать себя настоящим профессионалом своего дела – на конкурс Сергей поехал как победитель регионального этапа.

XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров проводился с 8 по 11 сентября на базе ОАО «Тепелево» Нижегородской области Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Главными целями этого состязания стали популяризация передового опыта в организации машинного доения коров при внедрении в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышающих эффективность производства молока и его качества с использованием современного оборудования, и совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

Сотрудники учхоза «Краснодарское» трудятся, не покладая рук. Так, например, в этом году ими поставлен новый рекорд по городу – хозяйством получено 27 тонн молока за одни сутки. И, по прогнозам, в следующем году показатели удоев будут только расти.

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.