Перспективы сельхозмашиностроения обсудили на XXII Агропромышленной выставке «Золотая Нива»
26 мая 2022

Перспективы сельхозмашиностроения обсуждают на XXII Агропромышленной выставке «Золотая Нива» в Усть-Лабинском районе. В ней участвуют порядка 400 компаний-производителей техники из России и зарубежных стран.

В конференц-зале агропромышленной выставки Золотая Нива 2022 состоялся круглый стол «Цифровая трансформация сельского хозяйства», организованный Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Фондом развития интернет-инициатив, Ассоциацией участников рынка интернета вещей, НИУ «Высшая школа экономики».

Модератором был Дмитрий Павлов, начальник управления инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Спикеры:

• Сергей Косогор, руководитель проекта по цифровизации АПК НИУ «Высшая школа экономики». Тема выступления: «Трансформация сельского хозяйства: Цифровые возможности Развития»

• Евгений Труфляк, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Кубанского государственного аграрного университета. Тема выступления: «Цифровые технологии: какие инструменты работают»

• Олеся Устименко, исполнительный директор ассоциации дилеров «АСХОД». Тема выступления: «Состояние российского рынка сельхозтехники в условиях международных санкций».

• Владимир Шестак, член правления Ассоциации «АСХОД», учредитель ООО «Агро суппорт». Тема выступления: «Рынок российской сельскохозяйственной техники: Перспективы Сотрудничества с сельскохозяйственными машиностроителями Китая»

• Павел Буханцев, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Краснодарского отдела АО «Россельхозбанк». Тема выступления: «Цифровизация АПК от Россельхозбанка: новые цифровые платформы»

• Александр Коновалов, директор департамента технического маркетинга компании Ростсельмаш. Тема выступления: «Экономическая эффективность применения электронных цифровых систем в растениеводстве».

• Артем Ротенко, агроном – консультант ООО «Агродом». Тема выступления: «Опыт работы дронов в сельском хозяйстве».

В рамках выступлений обсудили состояние и перспективы использования цифровых технологий в АПК Краснодарского края

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям