Перспектива работы в «Клаас»
19 сентября 2014

У факультета механизации КубГАУ с немецкой компанией «Клаас», ведущим производителем сельскохозяйственной техники, давняя история сотрудничества. 18 сентября заместитель директора по персоналу российского филиала завода Э. Р. Деткова провела ознакомительную встречу для студентов 1-го и 2-го курсов.

Ребятам показали ролик под названием «Движущая сила», где рассказывалось о международной деятельности компании в XXI веке. После просмотра видео Элла Рубеновна продолжила знакомить студентов с продукцией российского филиала компании: в Краснодаре выпускаются один вид комбайнов и три вида тракторов. На данном этапе филиал достраивают с целью превращения его в завод полного цикла. Совсем скоро на предприятии появится большое количество рабочих мест. А у студентов 1-го и 2-го курсов как раз есть время «подтянуть» английский или немецкий (условие знания иностранного языка является обязательным при приеме на работу).

Элла Рубеновна также отметила, что многие первокурсники по результатам собеседования могут пройти практику в компании, а лучшие по успеваемости студенты имеют все шансы устроиться на работу сразу по окончании учебы.

Людмила Усанина

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ