Патриотическая акция в сквере им. Г.К. Жукова
Пресс-служба
13 февраля 2015
11:45

12 февраля, в 72-ю годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, студенты факультета финансов и кредита отдали дань памяти и уважения людям, стойко защищавшим наш город.

10 августа 1942 года немецко-фашистские захватчики заняли Краснодар. Оккупация города длилась шесть месяцев. Мученической смертью погибли 13 тысяч краснодарцев. Именно на наших земляках впервые в мировой истории было испытано страшное изобретение гитлеровцев – душегубки. За это время фашисты превратили Краснодар в руины, загубили тысячи жизней. Но город сопротивлялся, выстоял и дождался освобождения! Наши земляки проявили подлинное мужество, стойкость и героизм. В результате решительной атаки советские войска 12 февраля 1943 года освободили Краснодар.

Студенты факультета в сопровождении заместителей декана И.А. Дикаревой и Е.П. Андриановой посетили патриотическую акцию, проводимую в сквере им. Г.К. Жукова Управлением по делам молодежи города Краснодара.

Присутствующие ознакомились с передвижной экспозицией выставочного зала Боевой Славы и клуба «Кубань-Ретро», а также смогли окунуться в атмосферу тех дней: знамя Победы появилось на историческом месте – углу улиц Красной и Гимназической. 

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»