Партнеры университета
09 февраля 2017

Надежное долгосрочное партнерство – так коротко и лаконично, а главное точно можно описать взаимоотношения КубГАУ и успешной дилерской компании «Агро-Строительные Технологии», официального представителя компании «JohnDeere» на Юге России.

Сегодня в стенах нашего университета состоялась встреча генерального директора компании «АСТ» Андрея Рыбалкина и представителя компании «JohnDeere» Олега Николаева с руководством вуза. Накануне университету были подарены образцы сельхозтехники «JohnDeere», которые теперь будут использоваться в рамках теоретических и практических занятиях на факультете механизации.

Открыл мероприятие ректор Кубанского ГАУ профессор Александр Трубилин, который отметил, что сотрудничество с успешными производителями в агропромышленной сфере положительно влияет на эффективную подготовку высококвалифицированных кадров: это возможность студентам проходить практику, а также в дальнейшем трудоустраиваться на успешное предприятие.

Андрей Рыбалкин отметил два аспекта сегодняшней встречи: прагматический и моральный. Первый заключается в том, что, сотрудничая с университетом, компания делает вклад в долгосрочное партнерство: «Нам выгодно взаимодействовать с вузом, поскольку его выпускники, возможно, станут нашими будущими работниками или даже клиентами». Моральный аспект заключается в том, что Андрей Петрович закончил в 1995 году Кубанский госагроуниверситет. Именно поэтому быть сегодня партнером вуза для него особенно важно.

Сегодня на 69 заводах компании «JohnDeere», представленных в 19 странах мира, работает боле 67 тысяч сотрудников. Будучи официальным представителем этой компании, «Агро-Строительные технологии» являются одним из крупнейших поставщиков техники для АПК в южном регионе.

Ангелина Песковская

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!