Партнерское взаимодействие
19 октября 2018

18 октября на базе Кубанского ГАУ была организована серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий для студентов экономического факультета и факультета «Финансы и кредит», на условиях партнерского взаимодействия КубГАУ и ПАО КБ «Центр-инвест».

В качестве тематики проводимых открытых лекций специалистами Центра финансовой грамотности были предложены к рассмотрению четыре темы:

– Личная финансовая безопасность. Правила безопасного использования пластиковых карт.

– Признаки финансовых мошенничеств и «Финансовых пирамид».

– Особенности кредитования в банке и в микрофинансовых организациях.

– Защита прав потребителей финансовых услуг.

В формате предлагаемого цикла лекций 18 октября для студентов экономического факультета направления подготовки «Экономика предприятий и организаций» была прочитана лекция на тему «Особенности кредитования в банке и в микрофинансовых организациях» экономистом ПАО КБ «Центр-инвест» А.Н. Рубцовой.

Лекция сопровождалась показом презентации, на слайдах которой нашли отражение ключевые аспекты рассматриваемой проблематики. Лектор достаточно подробно и в доступной форме пояснила содержание наиболее распространенных ошибок населения, допускаемых при приобретении кредитных продуктов банков и микрофинансовых организаций. По окончании лекции состоялась дискуссия о возможностях и перспективах реализации программы финансовой грамотности населения в целях предотвращения ошибок при кредитовании и других финансовых действиях.

Планируется также прочтение лекции по теме «Признаки финансовых мошенничеств и «Финансовых пирамид» для студентов экономического факультета специальности «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» и студентов направления подготовки «Экономика предприятий и организаций», которые состоятся в ближайшее время.

Организационными вопросами проведения открытых лекций на базе университета КубГАУ активно занималась кафедра денежного обращения и кредита в лице заведующей кафедры, профессора Людмилы Питерской и доцента кафедры Ольги Зиниша при содействии студентов экономического факультета в части технического сопровождения проведенных лекций.

Практика проведения подобных совместных мероприятий, организованных Кубанским ГАУ и кредитно-финансовыми институтами, позволяет предоставить бесплатное обучение и консультации по вопросам в области финансов для молодежи и предупредить население от ошибок при использовании финансово-кредитных инструментов и других финансовых действиях.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака