Памятные даты в истории государства и права
Марина Хайлова
16 апреля 2014
В Кубанском ГАУ была проведена межфакультетская студенческая конференция, организаторами которой выступили доценты кафедры теории и истории государства и права Л. И. Гущина и Ю. В. Недилько, профессор кафедры политологии А. А. Ашхамахова, а также студентка юридического факультета Марина Хайлова (ЮФ 1304).

«Памятные даты истории государства и права» –тема этого мероприятия, которое стало уникальным не только по форме проведения, но и по количеству присутствующих студентов, которые были заинтересованы и увлечены происходящим. Это событие объединило студентов юридического факультета и факультета финансов и кредита, а также студентов очной и заочной формы обучения.

Студенты-участники показали свой творческий потенциал в каждом своем выступлении, обыграли всем знакомые события истории, не только опираясь на научные факты, но и применяя свое воображение. Среди этих дат истории и права были и 300-летие со дня основания Кунсткамеры, и 250-летие со дня основания Государственного Эрмитажа и Смольного института благородных девиц, и 200-летие перехода русской армии под командованием А. В. Суворова через Альпы и многие другие.

Ребята показывали красочные презентации, ставили инсценировки с использованием костюмов, которые отражали эпоху, танцевали. Все участники и присутствующие с удовольствием восприняли такой необычный метод получения знаний и приобщения к миру истории и права.

Мы благодарим участников за их большой творческий и научный потенциал, и верим, что они ещё нас удивят!
Марина Хайлова
Л. И. Гущиной

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!