Памяти павших воинов
22 февраля 2012

В преддверии Дня защитника Отечества студенты 3-го курса факультета ветеринарной медицины посетили музей боевой славы Афганской войны 1979–1989 годов.

Этот музей организовали при поддержке Российского союза ветеранов Афганистана участники военных действий Петр Владимирович Золочевский и Петр Лазаревич Журман. С помощью знакомых, друзей, боевых товарищей они по крупицам собирали представленные здесь экспонаты. Основатели музея рассказали студентам историю войны, представили фотоальбомы, показали фильм и ознакомили с музыкальными произведениями, посвященными событиям той поры. Ребята смогли увидеть воочию различные виды оружия, военную форму, медицинские инструменты и препараты, книги, деньги, фотографии и фотоаппараты, парашюты, бронежилеты с попавшими в них пулями, патроны и гильзы, личные вещи солдат и многое другое.

Посещение музеев и памятников войны заставляет нас задуматься над тем, как же важно ценить мирное небо над головой и какой дорогой ценой оно достается.

Поездку организовали Г. А. Кравченко – куратор группы ВМ-0907, М. С. Коломиец – староста группы ВМ-0904, Л. А. Бублей – профорг группы ВМ-0907. Желающим посетить музей сообщаем его координаты: г. Краснодар, ул. Атарбекова, 38, тел. 8 960-488-99-02, (861) 221-06-76. Посещение музея бесплатное.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ