Память бережно храним
18 ноября 2016

15 ноября сотрудники кафедры теории бухгалтерского учета во главе с заведующим кафедрой Юрием Сигидовым возложили цветы к памятнику академика Ивана Тимофеевича Трубилина, расположенному на аллее героев перед корпусом зооинженерного факультета. Именно Иван Тимофеевич в 2001 году, будучи ректором Кубанского государственного аграрного университета, стал инициатором создания кафедры теории бухгалтерского учета.

Иван Тимофеевич Трубилин знаменовал собой целую эпоху в жизни нашего края, внеся неоценимый вклад в развитие аграрной науки. Он был автором более чем 150 научных работ в области сельского хозяйства, а также ряда учебников и учебных пособий. Иван Тимофеевич был награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденами «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степеней, медалями.

На протяжении 37 лет Иван Тимофеевич Трубилин возглавлял Кубанский государственный аграрный университет. Именно под его руководством вуз стал крупным научным и учебным центром региона, одним из лучших в стране.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака