Ознакомительный семинар с учебно-производственной базой Кубанского ГАУ
27 мая 2022

На территории учебно-опытного хозяйства «Кубань» для участников Союза «Садоводы Кубани» состоялся ознакомительный семинар с учебно-производственной базой нашего университета. В мероприятии приняли участие более 40 представителей наиболее знаковых предприятий, представляющих отрасль садоводства Краснодарского края. С приветственным словом выступил проректор по научной работе университета Кощаев Андрей Георгиевич, начальник отдела садоводства управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Крицкий Евгений Иванович и руководитель Союза «Садоводы Кубани» Щербаков Николай Алексеевич.

Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Осипов Михаил Алексеевич продемонстрировал гостям машинно-тракторный парк, учебные аудитории, прививочную мастерскую, лабораторию микровиноделия, где осуществляется практическая подготовка обучающихся. В учебном саду участники семинара смогли оценить насаждения яблони, груши и черешни, возделываемых по интенсивным технологиям, пообщаться со студентами и преподавателями факультета.

Для повышения практических навыков студентов в проведении зимней прививки плодовых культур гости подарили Кубанскому ГАУ специализированный станок, изготовленный по запатентованной технологии участником Союза «Садоводы Кубани» Свиридовым Андреем Михайловичем.

По мнению участников мероприятия, встречи в подобном формате позволяют обсудить важные, местами острые, вопросы кадрового обеспечения отрасли садоводства, и будут в дальнейшем способствовать укреплению взаимодействия между бизнесом и учебным заведением.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям