Оживленное общение и обмен идеями
21 декабря 2011

Одной из форм оценки научных работ студентов является участие в различных конференциях как регионального, так и международного уровня.

С 14 по 16 декабря в Воронежском государственном университете инженерных технологий проходила международная конференция «Биотехнологические системы в производстве пищевого сырья и продуктов: инновационный потенциал и перспективы развития».

Кубанский госагроуниверситет представляла делегация ассистентов кафедр технологии хранения и переработки животноводческой продукции и технологии хранения и переработки растениеводческой продукции – А. А. Нестеренко, Н. В. Кенийз, А. А. Морозова, а также студенты факультета перерабатывающих технологий – Ю. Полонская, В. Легачева, Н. Синченко, Д. Чередниченко. Поездка была организована за счет средств программы поддержки молодых ученых «Академическая мобильность», проводимой компанией PepsiСo.

Участников конференции ожидала насыщенная программа, включающая не только интеллектуальные состязания, но и знакомство с кафедрами технологического факультета. Воронежский государственный университет инженерных технологий славится высоким уровнем подготовки специалистов, тесным сотрудничеством с различными НИИ и перерабатывающими предприятиями, на базе университета создан научно-образовательный центр «Живые системы», реализующий сложную систему научной работы перерабатывающего факультета. Но, несмотря на столь солидную базу ВГУИТ, наши аспиранты и студенты не растерялись и отлично справились с поставленной задачей, отстояв честь своего университета. Все презентовали свои научные работы и отвечали на вопросы, задаваемые строгой, но справедливой комиссией. Председателем комиссии секции, на которой выступили наши студенты и аспиранты, была заведующая кафедрой технологии мяса и мясных продуктов ВГТА, профессор Л. В. Антипова. Она с большим интересом слушала доклады, задавала вопросы и вносила предложения, которые в дальнейшем помогут в изучении исследуемой темы. По итогам конференции участникам были вручены дипломы и сборники статей.

КубГАУ открывает двери для абитуриентов
КубГАУ открывает двери для абитуриентов
Торжественное награждение стипендиатов Учёного совета университета
Торжественное награждение стипендиатов Учёного совета университета