Овощеводство – от теории к практике
Анастасия Звягина
26 марта 2019

С 20 по 21 марта на базе кафедры овощеводства Кубанского ГАУ состоялась традиционная конференция молодых ученых под девизом «Овощеводство — от теории к практике». К участию были приглашены бакалавры, магистранты, аспиранты очной и заочной форм обучения, а также гости из сельскохозяйственного и электротехнологического техникумов г. Славянск-на-Кубани, школьники-члены Малой сельскохозяйственной академии, учащиеся из г. Краснодар и г. Абинск.

Более 50 человек обсудили проблемы селекции и семеноводства овощных культур, инновационных технологий выращивания овощных и цветочно-декоративных растений в открытом и защищенном грунтах, расширение ассортимента и сортамента, здорового питания, в основу которого положены лечебно-диетические свойства овощей.

Конференция началась с приветственных слов заведующего кафедрой овощеводства, профессора Руслана Гиш. В своем выступлении Руслан Айдамирович отметил значимость научного мероприятия, целью которого стал обмен опытом и знаниями в различных структурах овощеводства, и пожелал всем участникам конференции плодотворной работы.

Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Михаил Осипов поздравил участников и номинантов конференции, провел профориентационную беседу, пригласив школьников и студентов техникумов продолжить обучение на плодфаке.

Анастасия Звягина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака