Овеяна славой родная Кубань!
29 января 2018

Праздничное мероприятие под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» проведено 24 января. Церемония посвящена 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

В вузе чествовали почетных гостей - ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных конфликтов, командиров воинских частей, пришедших ознаменовать событие. В открытии месячника принимали участие проректор по учебной работе Алексей Петух, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев, а также депутаты Городской думы Краснодара и Законодательного собрания края. Почтили визитом Герои России Сергей Борисюк и Виктор Маркелов.

В рамках официальной части к собравшимся обратился глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев. В своем выступлении он отметил важность события. Также с теплыми словами благодарности к ветеранам выступили депутат ЗСК Андрей Сигидин и заместитель председателя гордумы Краснодара Татьяна Гелуненко.

На сцене актового зала развернулась крупная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города и края, а также артистов факультета общественных профессий. Завершилось мероприятие посвящением школьников в тимуровские отряды.

В этом году Краснодар ожидает присвоения почетного звания города воинской славы. Традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы должен сыграть решающую роль в подтверждении права кубанской столицы на этот высокий статус.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля