Открытый кураторский час «Дорога к звездам» в группе ЮФ-1203
17 апреля 2013

Кураторские часы — это возможность поговорить со студентами на интересные темы, это возможность воспитания гражданских качеств, чувства ответственности и патриотизма.

Тема открытого кураторского часа, проведенного на юридическом факультете 10 апреля, была посвящена космонавтике. Этой встрече предшествовали экскурсии первокурсниками юридического факультета в музей КубГАУ, музей боевой славы Летного училища им. А.К. Серова, музей Университета МВД РФ.

Открытый кураторский час был подготовлен и проведен куратором группы ЮФ-1203 Еленой Андреевной Лысак. На встречу со студентами был приглашен летчик, полковник Валерий Владимирович Кушнарев. Из числа приглашенных почетных гостей также присутствовали заместители декана юридического факультета Виталий Петрович Алехин и Игорь Николаевич Иваненко, заведующий кафедрой уголовного права Андрей Владимирович Шульга, доцент кафедры уголовного права Михаил Алексеевич Кондратов, старший куратор факультета управления Лидия Владимировна Сысоева.

Материал этого кураторского часа соответствовал календарному времени (отмечался День космонавтики), был наполнен познавательными сведениями, оригинально оформлен. Вся группа была задействована в подготовке и в проведении этого кураторского часа.

Очень интересным было выступление Валерия Владимировича. Он рассказал об испытаниях, которые проходят кандидаты в космонавты, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться космонавтам во время полетов и нахождения в космосе, о последних открытиях, совершенных в области знаний о космосе, и современном состоянии и перспективах развития космонавтики.

Закончилось время, отведенное для кураторского часа. Но продолжает звучать музыка, и студенты не спешат расходиться. Они смотрят фотографии, задают вопросы Валерию Владимировичу, делятся друг с другом своими впечатлениями. На экране продолжают ярко вспыхивать «космические» картины летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова и необыкновенной красоты фотографии далеких галактик и туманностей. «Космическая опера» композитора Дидье Маруани сопровождает выходящих из конференц-зала гостей.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня