Открытые кураторские часы продолжаются
13 декабря 2012

В Кубанском ГАУ продолжается серия открытых кураторских часов, на которых кураторы и ведущие специалисты затрагивают совершенно различные вопросы и проблемы.

12 декабря 2012 года на факультете зоотехнологии и менеджмента в честь празднования Дня конституции РФ прошел открытый кураторский час. С докладами выступили Кирилл Мирошниченко, Анна Кисляк, Вероника Лемешева. В своих выступлениях студенты рассказали об истории становления конституции, законах, принятых в Краснодарском крае, а также правах и обязанностях студентов.

Доцент кафедры физиологии и кормления с.-х. животных Л. А. Зеленская обратилась к студентам с призывом быть настоящим человеком, жить по совести и не ущемлять права других.

При подведении итогов всем докладчикам были вручены сладкие призы.

В рамках цикла воспитательных мероприятий на 2-м курсе факультета управления прошел открытый кураторский час на тему «Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде». В мероприятии участвовали следующие группы факультета: УП-1105 (куратор — О. Б. Бушуева), УП-1106 (куратор — Ю. А. Цуркан), УП-1107 (куратор — Е. А. Мищенко), УП-1109 (куратор — А. М. Сафронов).

Показанный в рамках открытого кураторского часа 22-минутный фильм профессора В. Г. Жданова «Вся правда о курении» наиболее ярко отобразил все негативные последствия этой пагубной привычки. По окончании просмотра старший преподаватель кафедры экономической теории А. М. Сафронов представил статистические данные о смертности среди молодежи в России и Краснодарском крае за последние три года.

А 13 декабря открытый кураторский час на тему «СПИД — чума ХХI века» прошел на факультете прикладной информатики для студентов 2-го курса.

Цель открытого кураторского часа:

•    помочь студентам осознать, что СПИД — смертельная болезнь, от которой нет спасения;

•    донести до студентов положительные стороны здорового образа жизни;

•    сформировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Специалист «Клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» г. Краснодара А. А. Осинина рассказала студентам об этой опасной болезни и указала, что особое внимание на сегодняшний день уделяется мерам профилактики заболевания.

Открытый кураторский час на тему «Моя Малая родина» прошел и на инженерно-архитектурном факультете (куратор Е.С. Брагина). В ходе встречи студентка Наталья Машталир рассказала об истории развития архитектуры города Краснодара, его инфраструктуре и культурной жизни.

Выступление Ольги Матченко об истории города Тихорецка представляло экскурс по культурно-общественным достопримечательностям города. Всем запомнился ее рассказ об истории и нынешней жизни родной школы.

А студентка Анастасия Жарких привела данные о перспективах преобразования и развития поселка Афипского.

Открытые кураторские часы способствуют не только повышению грамотности молодежи, но и привлечению внимания студентов к решению наиболее острых проблем современности.

О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича