Открытые двери в будущую профессию

Открытые двери в будущую профессию

9 декабря 2010 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из многих районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко отметил: «Перед вами и вашими родителями стоит выбор, в какой вуз поступать. Мы предоставляем вам возможность познакомиться сегодня с деканами факультетов, посмотреть университет. И возможно сегодня вы примете для себя правильное решение».

Специально для гостей КубГАУ был организован концерт, на котором творческие коллективы университета – победители фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани – 2010» – под руководством декана факультета общественных профессий В. А. Пастарнак представили свои художественные номера.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам очень понравилась территория университета, как здорово, что все находится рядом – и общежития, и учебные корпуса. Особую блогодарность хочется выразить руководству вуза за настоящий праздник», – сказали школьники Александра Кравченко и Роман Сидоренко (г. Анапа).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.