Открытые двери в будущую профессию
09 декабря 2010

9 декабря 2010 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из многих районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко отметил: «Перед вами и вашими родителями стоит выбор, в какой вуз поступать. Мы предоставляем вам возможность познакомиться сегодня с деканами факультетов, посмотреть университет. И возможно сегодня вы примете для себя правильное решение».

Специально для гостей КубГАУ был организован концерт, на котором творческие коллективы университета – победители фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани – 2010» – под руководством декана факультета общественных профессий В. А. Пастарнак представили свои художественные номера.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам очень понравилась территория университета, как здорово, что все находится рядом – и общежития, и учебные корпуса. Особую блогодарность хочется выразить руководству вуза за настоящий праздник», – сказали школьники Александра Кравченко и Роман Сидоренко (г. Анапа).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!