Открытые инновации
Галина Кошкарова
20 октября 2017
14:00

С 16 по 18 октября в самом большом технопарке Европы «Сколково» состоялся VI форум «Открытые инновации», посвященный цифровой экономике, где собрались ведущие мировые эксперты, представители крупных компаний, начинающие предприниматели, молодые ученые, инженеры, разработчики, высокопоставленные представители органов государственной власти более чем из 100 стран мира – люди, которые в прямом смысле формируют вектор глобального развития.

«Открытые инновации» уже несколько лет подряд являются площадкой, где крупные компании, стартапы и государство встречаются с целью обсуждения проблем и потенциальных способов их решения. Данное мероприятие - ключевая международная площадка для обсуждения глобальных технологических трендов, обмена опытом и презентации новейших решений.

Для участия в форуме Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края была сформирована делегация, в состав которой вошли сотрудники управления науки и инноваций Кубанского ГАУ: начальник отдела по координации работы диссертационных советов Галина Кошкарова и главный специалист отдела организации и сопровождения научной деятельности Карина Федоренко.

Мероприятие торжественно открыл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который подчеркнул: «Перевод многочисленных сфер деятельности на инновационный путь развития – это программа не только Правительства, но и всего общества».

В рамках мероприятия состоялась презентация двух интерактивных роботов, обладающих искусственным интеллектом, речью, способных к проявлению чувств и эмоций.

Также была возможность узнать полезную информацию о правилах запуска и дальнейших перспективах развития благоприятной экосистемы для стартапов, почему так необходима коллаборация между стартапами, инвесторами и корпорациями. Помимо этого, было рассказано о необходимых изменениях бизнес-процессов в компаниях, стремящихся соответствовать требованиям современного рынка.

Галина Кошкарова
Карина Федоренко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.