Открытое заседание политических клубов Краснодарского края
01 марта 2012

28 февраля 2012 года по инициативе Крайизбиркома в Кубанском ГАУ состоялось заседание политических клубов Краснодарского края. В рамках краевого конкурса на лучшую организацию работы по повышению правовой грамотности и электоральной активности молодежи в стенах нашего вуза собрались команды представителей более 30 муниципалитетов края.

Конкурс был организован с целью привлечения молодежи Кубани к активному участию в избирательных кампаниях различного уровня, повышения правовой и политической просвещенности молодых избирателей. Работу команд оценивало представительное жюри: председатель С. С. Кучеренко – секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, П. В. Халанский – советник информационно-аналитического управления краевой администрации, В. А. Тушев – председатель избирательной комиссии МО г. Краснодар, Т. Ю. Демидова – заместитель начальника отдела по работе со СМИ, по информационному обеспечению выборов и референдумов, правовому просвещению избирателей избирательной комиссии Краснодарского края, В. Л. Ахов, П. В. Малинец и Г. Г. Давитлидзе – члены избирательной комиссии края.

Встреча была посвящена предстоящим выборам президента РФ и проходила в форме оживленной беседы. В режиме «свободного микрофона» обсуждались вопросы участия молодежи в избирательных кампаниях, деятельности политических партий.

В результате конкурса команд места распределились следующим образом:

— I место у команды КубГАУ, за активное и грамотное выражение своей позиции ребята получили трехтомник известного российского журналиста Леонида Парфёнова, а Роману Лузинову (3-й курс, юридический факультет) был вручен диплом.

— II место заняла команда Горячего Ключа. Было также отмечено активное участие во встрече команд Тимашевска и Туапсе.

Приз зрительских симпатий за умение четко и грамотно излагать свои мысли получил студент КубГАУ Григорий Редько (2-й курс, факультет финансов и кредита).

Команда Кубанского ГАУ в составе членов политического клуба университета Антона Немчинова, Дарьи Белобрицкой, Романа Лузинова, Владимира Асачий, Екатерины Старченко, Екатерины Саввиной и Николая Агеева (руководитель клуба – А. В. Красницкая, преподаватель кафедры государственного и международного права КубГАУ), защищая честь нашего вуза, показала высокую активность, отличную подготовку и глубокое знание политических и правовых вопросов.

Молодцы, ребята!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка