Открытие IT Академии Microsoft
09 ноября 2011

О запуске программы Microsoft IT Academy в России было объявлено в апреле 2004 года. В ходе ее осуществления многие ведущие эксперты, руководители образовательных учреждений и партнерские организации поддержали идею внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в систему высшего и профессионального образования. Опыт производителей информационных технологий, предоставляющих российским образовательным учреждениям авторизованные ресурсы, несомненно заслуживает изучения и распространения.

8 ноября 2011 г. было ознаменовано в Кубанском госагроуниверситете открытием IT Академии Microsoft. Большое количество студентов, преподавателей и сотрудников университета, присутствовавших на церемонии открытия, показывает заинтересованность нашего вуза в том, чтобы влиться в систему обучения восококвалифицированных IT-кадров, которая уже существует в различных регионах России и странах СНГ.

В ходе церемонии представитель компании Microsoft по работе с учебными заведениями Д. В. Медянцев отметил, что открытие IT Academy в нашем вузе означает построение учебного процесса таким образом, чтобы базовые фундаментальные знания выпускников гармонично дополнялись навыками, остро востребованными на рынке труда. «Выпускники IT Академии Microsoft смогут получить сертификат пользователя и работать практически во всех сферах бизнеса, которые связаны с работой за ПК», – сказал он.

«Для меня открытие IT Академии – это окно в мир информационных технологий и самая первая ступенька к огромному багажу знаний в сфере профессионального IT-образования и сертификации», – улыбаясь заметил студент 3-го курса факультета прикладной информатики Кирилл Шарапатов.

Церемония завершилась конкурсами, которые организаторы праздника устроили для ребят.

Внедряя авторизованные образовательные ресурсы в учебные дисциплины, применяя самые современные и эффективные технологии обучения и изучения основных тенденций развития ИКТ, Кубанский госагроуниверситет существенно расширяет свои возможности. Участие в программе Microsoft IT Academy позволит нашим преподавателям и студентам быть в курсе новинок, предлагаемых компанией Microsoft российским вузам, а также принимать самое активное участие в изучении информационных ноу-хау. Сотрудник центра информационных технологий Егор Остапенко отметил, что получение знаний по продуктам Microsoft всегда будет актуально. Обучаться в IT Академии смогут не только будущие специалисты в области информационных технологий, но и студенты, и аспиранты других факультетов.

В условиях современного развития информационных технологий дополнительное образование в области ИКТ приобретает особое значение и можно с полной уверенностью сказать, что новое поколение специалистов Кубанского ГАУ будет еще успешнее и подкованнее в сфере высоких ИК-технологий. Открытие Microsoft IT Academy – новая страница в истории нашего университета.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям