Открытие третьего потока федерального образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»
25 сентября 2023
22 сентября 2023 года  на площадке Кубанского ГАУ прошло открытие масштабного общероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера».

Это уже третий набор в школу, готовящую профессиональные кадры для сельского хозяйства. В этом году число участников от Краснодарского края заметно выросло и составило 50 человек, по двум направлениям, которые очень востребованы не только в Краснодарском крае, но и в России в целом и получили высокую оценку. Это программы дополнительного профессионального образования управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства и овощеводства.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Сухомлинов, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин, а также профессорско-преподавательский составвуза: заведующий кафедрой овощеводства Руслан Гиш, заведующий кафедрой плодоводства Татьяна Дорошенко, начальник центра лицензирования и аккредитации  Светлана Калитко, начальник Центра непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в ППК Галина Ясменко.

Открыл торжественное мероприятие проректор по развитию Иван Перонко. Он поприветствовал всех участников от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина, представил гостей, а также пожелал слушателям успехов в обучении.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка