Открытие «Школы фермера»
25 сентября 2024
Сегодня в КубГАУ состоялось торжественное открытие «Школы фермера».

Уже четвёртый год на базе нашего университета «Россельхозбанк» при поддержке минсельхоза края проводит обучение в рамках федеральной образовательной программы, нацеленной на профессиональную подготовку и переподготовку кадров для сельского хозяйства.

По словам директора Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка» Евгения Ковалёва, за это время в  «Школе фермеров» прошли обучение более 100 слушателей, треть из которых сейчас имеют успешный бизнес.

Обучение осуществляется на бесплатной основе, все расходы берёт на себя «Россельхозбанк». В программе принимают участие начинающие и уже опытные фермеры. Помимо теоретической подготовки слушателей ждут стажировки на предприятиях отрасли.

По окончании обучения участники программы получат дипломы государственного образца, а также возможность получить поддержку в виде гранта на развитие своего бизнеса.

Финансовый баттл
Финансовый баттл