Открытие нового университетского лицея
12 апреля 2022

Проректор по развитию Кубанского ГАУ принял участие в открытии Первого университетского лицея.

В Усть-Лабинске состоялось официальное открытие Первого университетского лицея имени Н.И. Лобачевского – уникальной академической школы с углублённым изучением естественных и точных наук. Лицей построен при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» с целью предоставить талантливым школьникам со всей страны возможность бесплатно получить качественное образование по международным стандартам.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Антонович Садовничий, основатель фонда «Вольное Дело», выпускник МГУ Олег Владимирович Дерипаска, полномочный представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Васильевич Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, а также учёные московских и кубанских вузов. От Кубанского ГАУ лицей посетил проректор по развитию Иван Александрович Перонко.

Гостям провели экскурсию по территории лицея, показали учебный корпус и аудитории, кампус для проживания лицеистов и двухуровневый физкультурно-оздоровительный корпус с 25-метровым бассейном. В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия «Будущее за регионами. Как подготовить новую научно-техническую элиту России», в ходе которой гости обсудили доступность качественного образования для детей в регионах, а также на примере лицея рассмотрели необходимые меры для создания учебной среды, в которой будет воспитываться будущая научно-техническая элита России.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»