Открытие чемпионата Agro Skills
Пресс-служба КубГАУ
27 сентября 2017

Сегодня на территории Опытной станции учхоза «Кубань» Кубанского ГАУ состоялось открытие чемпионата профессионального мастерства World Skills по компетенции “Агрономия”. В нём приняли участие молодые сотрудники организаций АПК из 11 регионов России.

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии для приглашённых гостей - директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Виталия Волощенко и министра сельского хозяйства Краснодарского края Федора Дерека. Церемония открытия состоялась на главной площади учхоза, где собрались студенты и сотрудники Кубанского ГАУ, организаторы и гости чемпионата, а также ученики старших классов краевых школ.

Торжественный парад участников, выступление почетных гостей и представителей World Skills Russia, а также художественные номера лучших творческих коллективов Кубанского ГАУ ознаменовали начало трёхдневного конкурса.

“Агрономия – это профессия как настоящего, так и будущего! Это огромный пласт научных знаний, который охватывает важнейшие вопросы сельского хозяйства: земледелие, растениеводство, селекцию, мелиорацию… От агрономов во многом зависит, как будет развиваться потенциал нашей страны в сфере АПК. Конкурентоспособность определяется мастерством, умением принимать грамотные решения и, конечно же, теоретической базой. Именно эти качества и понадобятся нашим молодым специалистам для победы. Дорогие участники! Вы выбрали для себя отличную профессию!” - выступил перед участниками первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко.

В рамках первого дня проведения "AgroSkills" состоялась панельная дискуссия на тему: "Современные тенденции развития профессионального образования для АПК". Для школьников и студентов была организована внеконкурсная программа: экскурсия по территории учебного хозяйства и мастер-класс по росписи имбирных пряников.

Итоги чемпионата будут подведены на его закрытии, которое состоится 29-го сентября. Победитель определится по итогам выполнения всех практических заданий.

Пресс-служба КубГАУ

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка